(a²-1) (a⁴+a²+1)-a+a при а=-27 помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

\displaystyle\bf\\\underbrace{(a^{2} -1)(a^{4} +a^{2} +1)}_{a^{6} -1}\underbrace{-a+a}_{0}=a^{6} -1\\\\a=-27\\\\a^{6} -1=(-27)^{6} -1=387420489-1=387420488