Запишите одночлен в стандартном виде: а) -40х²у⁶*0,25х³у. б) 21а6в⁷с³*(а²(³(-0,7)с


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Денис.

Ответ:

-40x^2y^6\cdot 0,25x^3y=-10\, x^5\, y^7\\\\\\21a^6b^7c^3\cdot (a^2)^3(-0,7)c=-30\, a^2\, b^7c^3\cdot a^6\, c=-30\, a^8\, b^7\, c^4

\boxed{\ a^{n}\cdot a^{k}=a^{n+k}\ \ ,\ \ \ \ (a^{n})^{k}=a^{nk\ }}