Альпинисты поднялись на высоту 1400 м в первый день восхождения, а затем поднимались на высоту 100

м каждый последующий день по сравнению с предыдущим годом. За сколько дней они покорили высоту 5000 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Скопик Христина.

Дано :

1 день - 1400м

2 день - (1400 -100)=1300

3 день  - (1300-100)=1200

4 день -(1200-100)=1100

Решение :

1400 + 1300 + 1200 + 1100 = 5000 метров.

Ответ : за 4 дня они покорили 5000 метров.