5) 300 кг известняка CaCO, содержащего 89% примесей, в среду выделяется диоксид углерода.

Рассчитайте объем газа (2): CaCO-Ca0 + CO2 Решите пожалуйста, нужно срочно..​

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Максим.

Ответ:

CaCO3=CaO+CO2

количество вещество газа: n=V/Vм=56л/22,4л/моль=2,5 моль Столько же должно быть и карбоната кальция. Находим его массу: m=m×n=2,5×100=250г.Значит содержание примесей в известняка 300г-250г= 50г.Массовая доля примесей: w=m/m=50:300=16,7%

Объяснение:

пожалуйста лучший ответ поставь