Разложите квадратный трёхчлен на множители 4x²+7x+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Алексей.

В решении

Объяснение:

4 {x}^{2} + 7x + 3 = 4 {x}^{2}  + 4x + 3x + 3 = 4x(x + 1) + 3(x + 1) = (x + 1)(4x + 3)

Отвечает Сергеева Вероника.

Ответ:

D=49-24=25. x1=(-7-5)/8, x2=(-7+5)/8.x1=-3/2,x2=1/4разложим на множители: 4(х-1/4)(х+3/2)=(2х+3)(2х-1/2)