Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования. Из двух городов, расстояние между

которыми равно 52 км, одновременно Выехали навстречу друг другу два велосипедиста и встретились через 2 часа после начала движения. Найдите скорость каждого велосипедиста, если известно, что первый велосипедист проезжает за 3 часа на 18 км больше, чем второй за 2 часа. помогите пожалуйста даю 10баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Санников Павел.

Ответ:

Объяснение:

Пусть, скорость одного велосипедиста-х (км/ч), скорость второго-у (км/ч)

тогда (х+у) - скорость сближения

{ (х+у) * 2=52 в соответствии с первой частью условия

{2 х=3 у-18 в соответствии со второй частью условия

{2 х=52-2 у

{2 х=3 у-18

52-2 у=3 у-18

5 у=70

у=14 (км/ч)

х = (3*14-18) : 2=12 (км/ч)

ответ: 12 (км/ч) и 14 (км/ч)