F (x) =cos2x–sin3x ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА срочно найти производную​


Ответы на вопрос

Отвечает Шкелёнок Даша.

Відповідь:

f(x)=cos(2x)-sin(3x);\\f'(x)=(cos(2x)-sin(3x))'=(cos(2x))'-(sin(3x))'=-sin(2x)*(2x)'-cos(3x)*(3x)'=-2sin(2x)-3cos(3x)

f'(x)=-2sin(2x)-3cos(3x)