площадь прямоугольной трапеции равна 100 см^2, а ее высота равна 6 см. Найдите все стороны

трапеции, если одно из оснований больше другого на 6 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Галямшина Алина.

Ответ:

Площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту

Полусумма оснований равна

100:6=16,6666667 см

Сумма оснований

16,6666667•2=33,3333334см

Меньшее основание равно

(33,3333334-6):2=13,6666667

БОльшее основание равно

13,6666667+6=19,6666667

Проверка

13,6666667+19,6666667=33,3333334

Объяснение: