Упростите выражение корень из 75 -корень из 45- корень из 12​


Ответы на вопрос

Отвечает Невский Кирилл.

Ответ:

3(\sqrt{3}-\sqrt{5})

Объяснение:

\sqrt{75} - \sqrt{45} - \sqrt{12} = \sqrt{25*3} - \sqrt{9*5} - \sqrt{4*3} = \\=5\sqrt{3} - 3\sqrt{5} - 2\sqrt{3} = 3\sqrt{3} -3\sqrt{5} = 3(\sqrt{3}-\sqrt{5})

Отвечает Sindukova Natasha.

√75-√45-√12=5√3-3√5-2√3=3√3-3√5