Разложите на множители:×⁶+ײ+2=?. 2×⁴+׳-ײ+8×-4=?


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Игорь.

Ответ:

1) x6+x4-x4-x2+2x2+2 = x4+(x2+1) -x2(x2+1) +2(x2+1) = (выносим за скобки x2+1) = (x2+1) (x4-x2+2)

2) 2x4-x3+2x3-x2+8x-4 = x3(2x-1) +x2(2x-1) +4(2x-1) = (выносим за скобки 2x-1) (дальше сами) = ...