Найдите сумму бесконечно убывающей геометрической прогрессии: 25;5;1; : 1/5;.....​


Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.

\displaystyle\bf\\b_{1} =25\\\\b_{2} =5\\\\b_{2} =b_{1}\cdot q\\\\q=b_{2} :b_{1}=5:25=\frac{1}{5}=0,2\\\\\\S=\frac{b_{1} }{1-q} =\frac{25}{1-0,2} =\frac{25}{0,8} =31,25\\\\\\Otvet:S=31,25