A²-0,09=0 ;64-x²=0 розв'язати рівняння ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бакатов Талгат.

Объяснение:

1) \:  {a}^{2}  - 0.09 = 0 \\  {a}^{2} -  \frac{9}{100}  = 0 \\  {100a}^{2} - 9 = 0 \\  {100a}^{2}   = 9 \\  {a}^{2}   =  \frac{9}{100}

а = ± \frac{3}{10}

a_{1} =  -  \frac{3}{10}  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  a_{2} =  \frac{3}{10}

2) \: 64 -  {x}^{2}  = 0 \\  { - x}^{2}  =  - 64 \\  {x}^{2}  = 64

х = ±8

x_{1} =  - 8 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  x_{2}  = 8

Отвечает Шаронина Лиза.

Ответ:

1.)a^2-0.09=0\\a^2=0.09\\a=0.3; a=-0.3\\2.)64-x^2=0\\-x^2=-64\\x^2=64\\x=8; x=-8

Объяснение: