У Асета каллекция марок в 3 раза больше чем у Кайрата после того как Асет подорил Кайрату 40 маро,

марок столо поровну, сколько марок было у каждого мальчика первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Глобаж Дмитрий.

Пусть у Кайрата изначально было х марок, тогда у Асета было 3х. Тогда из второй части задачи следует равенство:

3х - 40 = х + 40

2х = 80

х = 40 - было изначально у Кайрата.

40 * 3 = 120 - было изначально у Асета.