Решите уравнение (4x+5)^2-(3x+4)^2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

(4x+5)²-(3x+4)²=0

16x²+40x+25-(9x²+24x+16)=0

16x²+40x+25-9x²-24x-16=0

7x²+16x+9=0

D=16²-4*7*9=256-252=4;√4=2

x1=(-16-2)/14= -18/14= -9/7

x2=(-16+2)/14= -14/14= -1

формула квадрата суммы (а+б)²=а²+2аб+б².