Найдите значение выражения 7+cos 2b, если cos b=0.6​


Ответы на вопрос

Отвечает Комар Артем.

Ответ:

Объяснение:

7+cos2b=7+(2cos²b-1)=6+2cos²b

если cosb=0,6, то

6+2*(0,6)²=6+2*0,36=6,72