Машина ехала 3 ч 20 минут со скоростью 72 км/ч С какой скоростью она должна ехать чтобы преоделеть

это же расстояние за 2 часа 40 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Илья.

Ответ:90 км /час.

Дано:

скорость:  V=72 км/час.

время в пути: 3часа 20 мин=3 20/60=3 2/6=3 1/3 часа

Найти скорость при том   же расстоянии, если время преодоления пути составляет 2часа 40 минут=2 40/60=2 4/6=2 2/3 часа.

Пошаговое объяснение:

S=V*t=72*3 1/3=72*10/3=720/3=240 км.- путь ,который пройдет машина со скоростью 72 км/час.

V=S/t=240: 2 2/3=240:8/3=240*3/8=90 км/час. -скорость,которую развивает машина ,чтобы преодолеть путь в 240 км  за 2часа 40минут.