Машина должна проехать 90 км за 9. Первые 2 она ехала со скоростью 70км/ч следующее 4 часа она

ехала со скоростью 90км/с. С какой скоростью должна ехать машина оставшийся путь чтобы пройти весь путь в назначенный срок?

Ответы на вопрос

Отвечает Чупина Екатерина.
1) 2*70=140 км за 2 часа
2) 4*90=360 км за 4 часа
3) 140+360=500 км осталось
4) 9-6=3 часа
5) 950-500=450 км
6) 450:3=150 км/ч
Ответ: оставшийся путь она должна проехать со скоростью 150 км/ч.
Отвечает Галкин Антон.
В первые 2 часа проехала : 2*70= 140 км
в следующие 4 : 4*90= 360 км
осталось 950-(360+140) = 450 км 
и осалось 9 -(2+4)= 3 часа
450 делим на 3 = 150 км/ч