27t^3 - 27t^2 + 9t - 1 Представь многочлен в виде произведения трех одинаковых множителей


Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.

Ответ:

(3t-1)³

Объяснение:
Этот многочлен является частью формулы сокращённого умножения (a-b)³=a³-3a²b+ab²-b³;
Значит нужно извлечь корень третьей степени из первого и последнего одночлена и записать эти числа вместо a и b
27t³-27t²+9t-1=(∛3*3*3*t³ - ∛1)=(3t-1)³