1. Упростить выражение, с решением: 8х^2-4х(2х-6) 2. Упростить выражение и найти значение

выражения при х=2, у=1: 6ху+2х(х-3у+1)-2х^2+у.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анютка.

Решение:

1) 8x^2-4x(2x-6)=8x^2-8x^2+24x=24x.\\
2) 6xy+2x(x-3y+1)-2x^2+y=6xy+2x^2-6xy+2x-2x^2+y=2x+y.\\
\\
x=2, y=1 =>\\
2*2+1=5.

Ответ:

5.