(2x-3)²-0,36 ОТВЕТ НУЖЕН КАК МОЖНО СКОРЕЙ


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанова Кристина.

Ответ:

(2x - 3,6)(2x - 2,4) = 4(x - 1,8)(x - 1,2)

Объяснение:

Разложение на множители разности квадратов:

(2x-3)^2 - 0,36 = (2x-3)^2 - (0,6)^2 = (2x - 3 - 0,6)(2x - 3 + 0,6) =

= (2x - 3,6)(2x - 2,4)

Можно еще вынести 2 в каждой скобке:

(2x - 3,6)(2x - 2,4) = 4(x - 1,8)(x - 1,2)