85Б Прощу помогите с алгеброй заранее благодарен Представьте выражение в виде многочлена

стандартного вида и укажите степень этого многочлена : а) 0,2a^2b * 4 aca + 3ac ^2b б) -4y * 2x^2 - 3x *5y +2x^2y +7,5x *2y

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

Ответ:

а) 0,2а²b * 4aca + 3ac²b=0.8a⁴bc + 3ac²b

Складываем степени:

0.8a⁴bc =4+1+1=6 - степень многочлена.

3abc²=1+1+2=4