Вычислите 1) √2,5* √10 2) √0,72/8


Ответы на вопрос

Отвечает Ледаков Илья.

Ответ:

1)  \sqrt{ 2.5}  \times  \sqrt{10}  =  \sqrt{25}   = 5 \\ 2) \sqrt{ \frac{0.72}{8} }  =  \sqrt{ \frac{72}{800} }  =  \sqrt{ \frac{36}{400} }  =  \frac{6}{20}  =    \\  =  \frac{3}{10}

вотт____________________

Отвечает Ступников Иван.

1)

 \sqrt{25}  = 5

2)

 \sqrt{0.72}  \div 8 =   \frac{ \sqrt{72} }{8}  =  \frac{2 \sqrt{18} }{8}  =  \frac{ \sqrt{18} }{4}  =  \frac{3 \sqrt{2} }{4}  = 0.75 \sqrt{2}