Цистерна имеет форму куба 343м³, краска 0.3л на 1м², 1 банка краски 5л. Сколько банок нужно для

покраски цистерны изнутри?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашапов Раиль.

Ответ:

Объяснение:

Сторона куба = ∛343 = 7 м.

Нужно покрасить 6 сторон куба (изнутри).

Площадь одной стороны = 7 * 7 = 49 м².

Площадь 6 сторон = 49 * 6 = 294 м².

Нужно краски, чтобы покрасить 6 сторон = 294 * 0,3 = 88,2 л.

Нужно банок краски, чтобы покрасить 6 сторон = 88,2 л / 5 л = 17,64,

с округлением 18 банок.

Ответ: 18 банок.