1,1,2,4,7,13,24,?,81,149


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

1,1,2,4,7,13,24,==44 =81,149

каждое четвертое число,равно сумме трех предыдущих:

1,1,2,4,7,13,24,?,81,149

Разделим на две пары:

1 , 1 , 2 , 4

4= 1+1+2

7, 13 , 24 , -??

?= 7+13+24= 20+24=44--

Ответ: 44