Решите графически уравнение . x^2+x+2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Северников Эдуард.

Ответ:

Объяснение:

y=x^2+x+2 \\\\ x^2+x+2=0 \\\\ \rm D=1-8=-7

Как мы видим D<0  ; так   как нет пересечений с осью Ox нет решений

Таблица

\begin{array}{|c|c|c|c|c|}\cline{6-10} x&-2&-1 &0&1 \cline{6-10} y& 4&2&2&4  \cline{6-10}\end{array}

График на фото