Три автобуса, курсирующие по разным направлениям, одновременно выезжают в 7:00 утра с депо. Первый

автобус возвращается в депо через 2 часа 10 минут и через 20 минут выезжает обратно, второй автобус возвращается в депо через 1 час 48 минут и выезжает обратно через 12 минут; третий автобус возвращается в депо через 1 час 36 минут и выезжает обратно через 4 минуты. Через какое время все три автобуса снова одновременно выедут с депо? Ответ: часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Артём.

Ответ:

через 10 часов

Пошаговое объяснение:

через 10 часов

расчет:

первый автобус выезжает каждый раз через 2 часа 30 минут (2 часа 10мин +20мин)

второй автобус, выезжает через 2 часа ( 1 час48 мин.+12 минут)

третий автобус , выезжает через каждые 1 час 40 минут (1час36мин+4мин)

общее кратное для всех рейсов 600 минут или 10 часов

2 часа 30 мин *4= 10 часов (4 рейса),

можно в минутах:150*4=600минут

2 час*5=10 часов( 5 рейсов) ,

в минутах: 120*5=600 минут

1 час 40 мин*6 =10 часов (6 рейсов),

в минут: 100 *6=600минут