Розкладемо на множники: a)2a-6+ab-3b б)x²+xy-2x-2y​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Даниил.

Ответ:

Объяснение:

a)2a-6+ab-3b=2(a-3)+b(a-3)=(a-3)(2+b)

б)x²+xy-2x-2y​=x(x+y)-2(x+y)=(x+y)(x-2)

Отвечает Цаплин Всеволод.

группируем и выносим общие множители за скобки.

а)=2(а-3)+b(a-3)=(a-3)(2+b)

б)=x(x+y)-2(x+y)=(x+y)(x-2)