Помогите пожалуйста 6. При каком значении переменной значение выражения Зу(2y-1) больше значения

выражения 6у(7+у) на 90? А) -2 B) 2 C) 1 D) -1 E) (0)​

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

Составим и решим уравнение:

3y(2y-1)=6y(7+y)+90

6y^2-3y=42y+6y^2+90

6y^2-3y-42y-6y^2=90

-3y-42y=90

-45y=90

y=90:(-45)

y=-2

Ответ: А) -2