Спасайте срочно 1)-6x-5=4x2)5(x-9)=-23)4(2-3x)=-7x+10​


Ответы на вопрос

Отвечает Мойсак Ксения.

Ответ:

Не бойся! Я на помощь к тебе пришел!

1)-6x-5=4x => 10x=-5 => x=-1/2

2) 5(x-9)=-2 => 5x=43 => x=43/5

3) 4(2-3x)=-7x+10 => -12x+7x=10-8 => x=-2/5

В некоторых начальных школах не любят неправильные дроби.

Тогда пиши не 43/5, а 8,6 скажем.