Мастер может выполнить 1/3 задания за два часа. Ученик сделает 1/8 той же работы за 3 часа. Во

сколько раз производительность труда подмастерья меньше производительности труда мастера ​

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Олег.

Ответ:

В 4 раза производительность ученика меньше производительности мастера

Пошаговое объяснение:

1/3÷2=1/3×1/2=1/6 за 1 час мастер

1/8÷3=1/8×1/3=1/24 за 1 час ученик

1/6÷1/24=1/6×24/1=4