Решите уравнение (х-1)²+(х-2)²=2х²+7​


Ответы на вопрос

Отвечает Naiman Ulmeken.

Объяснение:

х²-2х+1+х²-4х+4=2х²+7

-6х=2

х=-⅓

Отвечает Брылов Дмитрий.

(х-1)²+(х-2)²=2х²+7​

x²-2x+1+x²-4x+4=2x²+7

2x²-6x+5=2x²+7

-6x+5=7

-6x=7-5

-6x=2

x=- 1/3