Розв'яжіть рівняння: √(2+√3)^2 +√(2-√3)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Рогожкин Егор.

Это не уравнение. Возможно, нужно упростить выражение:

 \sqrt{(2 +  \sqrt{3} ) {}^{2} }  +  \sqrt{(2 -  \sqrt{3}) {}^{2}  }  = 2 +  \sqrt{3}   + 2 -  \sqrt{3}  = 2 + 2 = 4

Отвечает Карпова Татьяна.

Ответ: 4

Объяснение:

\displaystyle \sqrt{(2+\sqrt{3} )^2}  +\sqrt{(2-\sqrt{3} )^2} =(2+\sqrt{3} )^{\tfrac{2}{2} }+(2-\sqrt{3})^{\tfrac{2}{2} } = \\\\ =2+\sqrt{3} +|2-\sqrt{3} |=2+\sqrt{3}+2-\sqrt{3}=\boxed{4  }