На бензозаправочній станції на 3 дні наповнюється бензином 17 20тих цистерни, а використовується 15

20тих. На яку частину зміниться рівень бензину в цистерні за 9 днів?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Андрей.

Ответ:

Вычислим, на сколько увеличивается заполнение цистерны бензином за 3 суток. Вычтем от массы заполнения - 17/20 массу расхода бензина - 15/20.

17/20 - 15/20 = 2/20.

За 3 суток масса бензина в цистерне на бензозаправочной станции увеличивается на 2/20. Вычислим, на сколько увеличиться за 9 суток. 9 суток больше 3 суток в 3 раза.

2/20 * 3 = 6/20.

Уровень бензина в цистерне за 9 суток увеличится на 6/20.

Ответ: уровень бензина на бензозаправочной станции в цистерне за 9 суток увеличится на 6/20.

Отвечает Ханский Ерсултан.

Ответ:лвлотжбвбб

Пошаговое объяснение:

Деллпьпь