Найти значение выражения 46m²+2n²-16m+2n-16mn+13, если известно, что m-0,125n=7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Дугаров Очир.

Ответ: переводим 7/8=0.875 и решаем.

46*0,125^2+2*0.875^2-16*0.125+2*0.875-16*0.125*0.875+13= 53/4 = 13.25

Вот и весь ответ!

Объяснение: