Срочно!!!!!!!!!!!!! 25 баллов Помогите решить: (1/sinA-1/sin3A)*(sinA+sin5A)-2, если A=15°Полное

решение

Ответы на вопрос

Отвечает Столбов Денис.

Ответ:

2/√3-1 или √3+1 

Объяснение:

1/sina -1/sin3a)=45°-15°/sinasin3a Sina=sin(45°-30°)=√6-√2/4 1/2/√6-√2/4*√2/2=√3-1/4 (sins+sin5a)=2sin3acos2a=√6/2 √3-1/4*√6/2-2=2/√3-1