Решите уравнение x⁶ = (х + 6)³.​


Ответы на вопрос

Отвечает Танян Евгений.

x {}^{6}  = (x + 6) {}^{3}  \\  \sqrt[3]{x {}^{6} }  =  \sqrt[3]{(x + 6) {}^{3} }  \\ x {}^{2}  = x + 6 \\x {}^{2}  - x - 6 = 0 \\  t. \:  \:  \: vieta \:  \\  x_{1} \times  x_{2} =  - 6 \\  x_{1} +  x_{2} = 1 \to \\ x1 =  - 2 \\ x2 = 3

Отвечает Сидоров Степан.

Ответ:вот

Объяснение: