1) Перетворити у многочлен: a) 3x (x-8)-6 (x²+ 2x)б) 5a (2a-b)-2a(b+5a)2) Розв'язати рівняння: а)

2•(x-3) - 5 (x-2)=5 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Оля.

1. а) 3x (x-8)-6 (x²+ 2x) = 3х²-24х - 6х²-12х = -3х²-36х

б) 5a (2a-b)-2a(b+5a) = 5а²-5аb - 2ab+10a² = 15a²-7ab

2. а) 2•(x-3) - 5 (x-2)=5

2х - 6 - 5х + 10 = 5

-3х+4=5

-3х=1

х = (-1/3)