Упрости выражение: (−5am^3n^2)^3÷(5mn)^2. Ответ: a m n


Ответы на вопрос

Отвечает Цуркан Ваня.

Ответ:

 - 5a^{3}  {m}^{7} {n}^{4}

Объяснение:

( - 5am^{3} {n}^{2})^{3}  \div (5mn) ^{2}  =  \frac{( - 5a {m}^{3} {n}^{2}) ^{3}   }{(5mn)^{2} }  =  \frac{ - 125 {a}^{3}  {m}^{3 \times 3} {n}^{2 \times 3}  }{25 {m}^{2} {n}^{2}  }  =  \frac{ - 125a^{3}  {m}^{9} {n}^{6}  }{25 {m}^{2} {n}^{2}  }   =  - 5a^{3}  {m}^{9 - 2}n^{6 - 2}  =  - 5a^{3}  {m}^{7} {n}^{4}