На сколько изменится произведение аb, если а уменьшить на 2, а b уменьшить на 3 единицы?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сазанакова Виктория.

Ответ: уменьшится на 2b+3a-6

Объяснение:

было аb, если а уменьшить на 2, а b на 3 единицы, то произведение станет (а-2)*(b-3)= аb+6-2b-3a

уменьшится на аb-(аb+6-2b-3a)=2b+3a-6

проверим. пусть а=5; b=7;

аb=5*7=35; (а-2)*(b-3)=3*4=12; 35-12=23, а 23=2b+3a-6=2*7+3*5-6=14+15-6=

29-6=23