Параболу y=x^2 перенесите параллельно осям координат: 1)на 3 единицы вправо и на 2 единицы вверх;

2)на единицу влев о на 3 единицы вверх; 3)на единиц вправо о на 4 единицы вниз; 4)на 1.5 единицы в лево и на 2.5 единицы вниз. напишите для каждого случая квадритичную функцию. помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Егор.

1) (x-3)²+2  =x²-6x+11

2) (x+1)²+3 = x²+2+4

3) (x-1)²-4  =  x²-2x-3

4) (x+1,5)²-2,5 = x²+3x-0,25