Как решить пример y в квадрате + X в квадрате x-y=8 xy=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Венгрин Віка.

(x-y)=8

Возводим в квадрат

x²-2xy+y²=64⇒

x²+y²=64+2xy

x²+y²=64+2·3

x²+y²=70