Область визначення функции 3) y= x2-x+3; ​


Ответы на вопрос

Отвечает Буйских Варвара.

Ответ:

y=x^2-x+3

Записан многочлен 2 степени (квадратный трёхчлен) . Ограничений на переменную "х" , входящую в многочлен, не накладывают. То есть "х" может принимать любые значения .

Поэтому область определения функции - это множество  D(y) , где

  D(y)=(-\infty ;+\infty )  .