Среднее арифметическое чисел x, y, z, 10, 11 равно 24. Найдите значение суммы x+y+z.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.

Ответ:

Среднее арифметическое чисел- сумма всех множеств, делённая на их количество

В данном случае, числа сложили и поделили на 5,т..к их кол-во- 5:

x y z 10 11

и получили результат - 24

Составим уравнение:

x+y+z+10+11///5=24

x+y+z+10+11=24×5

x+y+z+10+11=120

x+y+z= 120-11-10

x+y+z=99

Ответ: Значение суммы x+y+z=99

Мы никак не можем найти значения x y z,т.к. они втроем составляют 99,это могут быть любые числа