14. | Алле Пугачевой и ее дочери Кристине Орбакайте вместе 98 лет. Кристина родилась, когда Алле

Пугачевой было 22 года. Какого возраста обе певицы?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурцева Даша.

Так как Кристина родилась тогда, когда Алле Пугачевой было 22 года, то разница в их возрасте будет 22 года. Тогда 98 – 22 = 76 (лет) – будет удвоенный возраст Кристины, а значит, Кристине Орбакайте 38 лет, а Алле Пугачевой 60 лет.

Отвечает Плотникова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пугачёва = х лет

Орбакайте = у лет

х + у = 98

х - у = 22

х + у = 98

х = 22 + у

1)

х + у = 98

22 + у + у = 98

2у + 22 = 98

2у = 98 - 22

2у = 76

у = 76 : 2

у = 38

2)

х = у + 22

х = 38 + 22

х = 60

Пугачёва = (х) = 60 лет

Орбакайте = (у) = 38 лет

60 + 38 = 98

60 - 38 = 22