Найдите значение выражения при a= -0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Кобызький Михаил.

Ответ:

 - 1.5.

Объяснение:

 \frac{a {}^{2} - 9 }{6a {}^{2} - 18a }  =  \frac{(a - 3)(a + 3)}{6a(a - 3)}  =  \frac{a + 3}{6a}  =  \frac{ - 0.3 + 3}{6 \times ( - 0.3)}  =  \frac{2.7}{ - 1.8}  =  \frac{27}{ - 18}  =  - 1 \frac{9}{18}  =  - 1 \frac{1}{2}  =  - 1.5.

Отвечает Топских Макар.

Ответ:

Объяснение:

\frac{a^2-9}{6a^2-18a} =\frac{(a-3)(a+3)}{6a(a-3)} =\frac{a+3}{6a}

a=-0,3

\frac{-0,3+3}{6*(-0,3)} =\frac{2,7}{-1,8} =-1,5

формула: a^2-b^2=(a-b)(a+b)