Дан треугольник ABC. EF средня линия лежит на сторанх AB и BC. AE=EB=5см, AC=14см, FC=4см.

Найдитеперимитор треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Zhumabek Kundiz.

Ответ:

32

Объяснение:

Средняя линия делит стороны треугольника пополам. Получается, что если FC=4,то и BF=4 из этого следует, что BC=4+4=8

Периметр - сумма длин всех сторон. Получается периметр=AB+BC+АС; периметр=10+14+8=32