Решите уравнения (2x+3)(x+2)-2x²=146​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Элла.

(2x+3)(x+2)-2x²=146​

2x²+4x+3x+6-2x²=146

7x+6=146

7x=146-6

7x=140

x=20

Отвечает Плотникова Юля.

раскрываем скобки

2х² + 4х + 3х + 6 - 2х² = 146

7х + 6 = 146

7х = 140

х = 20