Разложите на множители 4x^2-1 m^2-a^2 a^2-9y^2 49x^2-121a^2 x^2y^2-1 -a^4+16


Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Илья.

4x^2-1=(2x)^2-1^2=(2x-1)(2x+1)\\\\m^2-a^2=(m-a)(m+a)\\\\a^2-9y^2=a^2-(3y)^2=(a-3y)(a+3y)\\\\49x^2-121a^2=(7x)^2-(11a)^2=(7x-11a)(7x+11a)\\\\x^2y^2-1=(xy)^2-1^2=(xy-1)(xy+1)\\\\-a^4+16=16-a^4=4^2-(a^2)^2=(4-a^2)(4+a^2)=(2-a)(2+a)(4+a^2)

Отвечает Назаренко Виктор.

Ответ:

Смотри решение на фото...