A=5b , b^2=4c , 25c=d, a^2/d =? а)5 б)4 в)2 г)6 д)1


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анна.

\dfrac{a^2}{d} =\dfrac{(5b)^2}{25c} =\dfrac{25b^2}{25c} =\dfrac{b^2}{c} =\dfrac{4c}{c} =4

Отвечает Мисюрева Настя.

Ответ:

б)4

Объяснение

  • a = 5b ⇒ b = a/5

b²= 4c подставим вместо b полученное значение выраженное через а.

(a/5)²=4c ⇒ a²/25=4c

  • 25c=d ⇒ c=d/25

В уравнении a²/25=4c вместо с подставим выражение, выраженное через d ⇒ a²/25=4d/25

  • поделим a²/25=4d/25 на 25 ⇒ а²=4d
  • a²/d нам известно что а²=4d подставляем и получаем следущее ⇒ 4d/d  =4  все удачи надеюсь помог