СРОЧНО!! найдите значение выражения: 5^-2 + (10/3)^-1


Ответы на вопрос

Отвечает Козак Вероніка.

Ответ:

5^(-2) + 1/(10/3)

1/(10/3) = (1×3)/10:

5^(-2) + 3/10

5^(-2) = 1/25:

1/25 + 3/10

Put 1/25 + 3/10 over the common denominator 50. 1/25 + 3/10 = 2/50 + (5×3)/50:

2/50 + (5×3)/50

5×3 = 15:

2/50 + 15/50

2/50 + 15/50 = (2 + 15)/50:

(2 + 15)/50

2 + 15 = 17:

Answer: |

| 17/50